Progorod logo

В Усольском районе прошел фестиваль “Дары тайги”

08:40 24 августаВозрастное ограничение16+
Фото из соцсетей мэра Усольского района Виталия Матюхи

Один из поселков на время превратился в центр притяжения для ценителей натуральных продуктов и народных ремесел. Ежегодный праздник собрал гостей со всей округи, предложив им насыщенную программу и знакомство с местным колоритом.

В минувшие выходные жители и гости Усольского района собрались в поселке Раздолье, где состоялся традиционный фестиваль “Дары тайги”. Организаторы подготовили событие, которое объединило сельское гостеприимство, кулинарные изыски и творческие состязания. Об этом глава района Виталий Матюха сообщил в своих соцсетях.

На ярмарке местные производители представили экологически чистую продукцию: мед разных сортов, лесные чаи, таежные ягоды и домашние деликатесы. Для посетителей работали творческие мастер-классы, выступали музыкальные коллективы, а для детей были организованы отдельные развлечения.

В рамках фестиваля прошли традиционные конкурсы. В номинации рисунков “Медовая палитра” победила Валерия Пономарёва из села Большой Елани. В фотоконкурсе “Самый тёплый кадр” зрители выбрали Марину Степанову, также представляющую этот населенный пункт.

Особый ажиотаж вызвало гастрономическое соревнование. За звание лучшего кулинара боролись представители нескольких поселений. Судьи учитывали и вкус, и подачу блюд. Победителем в конкурсе медовиков стала Мария Данилец из поселка Тайтурки, а лучший таежный морс приготовила Ирина Кузнецова из Тельмы. Кроме того, диплом за самое красочное оформление площадки получило Большееланское сельское поселение.

Ранее мы писали, что в Иркутской области власти выделили 677 миллионов на восстановление дорожного покрытия и инфраструктуры на подъезде к Байкалу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: