Прогноз погоды в Иркутской области на 22 августа: ожидается переменная облачность
В субботу на территории региона местами пройдут кратковременные дожди. Ночью в Нижнеудинском, в Усть-Удинском, Осинском, Эхирит-Булагатском, Баяндаевском и верхнеленских, днем в западных, центральных, южных и Качугском районах возможны кратковременные, отчасти ливневые осадки. В отдельных муниципалитетах вероятны грозы, утром – туманы.
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ветер юго-восточный и северо-восточный с переходом на западный и северо-западный, скорость 5–10 метров в секунду, утром и днем местами порывы до 14 метров в секунду.
Температура воздуха ночью составит от 10 до 15 градусов, при прояснениях возможно понижение до 0… 5 градусов. Днём воздух прогреется до 21… 26 градусов, однако при облачной погоде будет прохладнее – от 12 до 17 градусов.
В связи с возможными грозами, ливневыми дождями и порывистым ветром возрастает риск ухудшения видимости на дорогах, снижения сцепления шин с покрытием, размыва грунтовых дорог и локальных подтоплений низинных участков. Водителям рекомендуется соблюдать дистанцию, выбирать скорость с учётом погодных условий, избегать резких манёвров.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Иркутской области суд удвоил компенсацию водителю, лишившемуся глаза.