Progorod logo

В Иркутской области за выходные медведи 8 раз выходили к людям

06:30 18 августаВозрастное ограничение16+
Фото: Шедеврум

Наибольшее количество происшествий пришлось на северные территории региона.

В Братске и окрестностях случилось четыре таких эпизода. В посёлке Прибойном косолапый забрался на дачу и разорил пасеку. В Наратае зверь ворвался во двор и покалечил собаку. Ещё двух особей заметили возле садоводства “Ручей” и на Братском Взморье. Об этом сообщили в УМВД по региону.

В Нижнеилимском районе картина повторилась: две встречи произошли в СНТ “Таёжный”, ещё две — у “Заречных дач”. В Железногорске-Илимском хищник вышел прямо на улицу Родниковую.

В Усть-Илимске очевидцы несколько раз звонили в полицию из-за агрессивного медведя, обосновавшегося рядом с товариществом “Родник”. Прибывшие на место специалисты приняли решение застрелить животное.

Правоохранители просят жителей пока не ходить в тайгу, быть внимательными на участках, граничащих с лесом, и не складировать остатки еды под открытым небом — запахи привлекают хищников. Если повстречаете зверя, эксперты советуют без резких движений уходить в укрытие и сразу набирать номер дежурной части.

Ранее мы писали, что в Усольском районе губернатор оценил ход ремонта детского сада и создание агроклассов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: