В Иркутской области приставы выдворили 740 мигрантов с начала года
Сотрудники ГУФССП по региону подвели итоги работы с иностранцами за семь месяцев. Принудительно покинуть Приангарье пришлось 740 нарушителям миграционного законодательства.
В Иркутской области судебные приставы продолжают системную работу по выдворению нелегалов. С января по август 2026 года регион покинули 740 иностранцев, находившихся в стране без законных оснований. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Большинство выдворенных — выходцы из Узбекистана. Также в списке значатся граждане Таджикистана, Кыргызстана, Монголии, Грузии, Беларуси и Нигерии. Все они нарушили правила въезда и пребывания в Российской Федерации, что попадает под действие статьи 18.8 КоАП РФ.
Каждого нарушителя судебные приставы сопровождали до границы. Процедура выдворения проходит в строгом соответствии с законом. Сотрудники ведомства контролируют путь нелегала до пункта пропуска, чтобы исключить попытки уклониться от исполнения решения.
Рейды по выявлению нарушителей в Иркутской области продолжаются. Приставы совместно с другими структурами проверяют места проживания иностранцев и строительные объекты.
Ранее мы писали, что в Иркутской области за минувшие выходные медведи вышли к людям сразу в трех населенных пунктах.