Progorod logo

Жителю Иркутской области грозит колония за угрозы подросткам ножом

05:30 29 июляВозрастное ограничение16+
Фото: СУ СКР по Иркутской области

Сорокалетнего ангарчанина осудили за выходку на набережной, где он напугал семерых девушек с собаками. Мужчина сквернословил и размахивал ножом, после чего полгода скрывался от следствия. Суд назначил ему три года строгого режима.

Вечером 27 августа прошлого года компания из семи ангарчанок в возрасте от 10 до 19 лет гуляла с собаками на улице Норильской в 30-м микрорайоне. Там они встретили сорокалетнего велосипедиста, который остановился неподалёку и без видимой причины начал нецензурно выражаться в их адрес. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

Мужчина достал нож и размахивал им перед подростками, отчего те сильно испугались. Физического контакта не было, никто не пострадал, однако дети восприняли угрозы как реальные.

Следователи установили личность нарушителя — им оказался ранее судимый местный житель. От явки в органы мужчина уклонился, его объявили в розыск и задержали только в феврале 2026 года.

Ангарский городской суд признал фигуранта виновным в хулиганстве с угрозой применения силы и приговорил к трём годам колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в силу.

Ранее мы писали, что губернатор проверил дорожные объекты в Усолье-Сибирском.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: