Жители деревни Бадай построили корт

В деревне Бадай состоялось торжественное открытие корта, который появился здесь благодаря районному конкурсу грантовой поддержки общественных инициатив. Для местных жителей - событие не рядовое. Ведь специализированных спортивных площадок здесь нет. Напомним, что деревня Бадай – участник проекта «Живи, Сибирское село».

В 2020 году в деревне был организован ТОС «Источник добра», который сразу приступил к деятельности. В этом году в планах ТОСа основным пунктом было строительство хоккейного корта, ведь каждую зиму, чтобы покататься на коньках, для местной детворы расчищали лёд на реке.

Корт разместился на пустыре, который весь зарос бурьяном. Участие в строительстве объекта приняли практически все жители деревни: взрослые и дети. Сначала расчистили место под будущий корт, затем выровняли площадку, техникой помог директор филиала «Черемховский» АО «Дорожная служба Иркутской области» Андрей Епишкин. Корт расположен между улицами Рабочая и Октябрьская, рядом со спортивно-игровой площадкой. В планах активистов и администрации Новомальтинского муниципального образования установить на корте электроосвещение.

Активисты деревни уверены, что корт будет способствовать укреплению здоровья жителей населённого пункта, как детского, так и взрослого. Занятия на площадке повысят уровень физической подготовленности, поспособствуют закаливанию организма. Площадка должна стать не только местом для занятий спортом, но и местом общения и проведения досуга.

Напомним, что в 2018 году инициативной группой деревни Бадай была построена сценическая площадка для проведения мероприятий. В 2019 году жителями деревни Бадай была самостоятельно установлена спортивно-игровая площадка, приобретённая администрацией Новомальтинского муниципального образования в рамках проекта «Народные инициативы».


По информации пресс-службы администрации Усольского района

Фото пресс-службы администрации Усольского района

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.