Жилищный кодекс РФ отредактировали

Жилищный кодекс РФ отредактировали
1 июля 2017 года вступает в силу новая редакция Жилищного кодекса РФ. Поправки связаны с особенностями привлечения региональными операторами сторонних организаций к проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В Жилищный кодекс РФ внес поправки Федеральный закон от 03.07.2016 N 372-ФЗ, который вступает в силу 1 июля 2017 года. Законодатели определили новое требование к организациям, которые могут выполнять инженерные изыскания и готовить проектную документацию, а также осуществлять капитальный ремонт в жилых многоквартирных домах по заданию региональных операторов за счет средств жильцов.

Новая редакция статьи 182 ЖК РФ предусматривает, что к таким действиям в отношении объектов жилого капитального строительства региональный оператор обязан привлечь только индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, которые являются членами соответственно саморегулируемой организации в области: инженерных изысканий; архитектурно-строительного проектирования; строительства; реконструкции; капитального ремонта объектов капитального строительства. Привлечение к капитальному ремонту многоквартирных жилых домов организаций и ИП, не являющихся членами таких саморегулируемых организаций, является недопустимым.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://ppt.ru

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.