Второй в нынешнем году субботник стартовал в Усолье-Сибирском

Сегодня, 8 октября в кабинете мэра состоялось совещание с участием представителей администрации и управляющих компаний по поводу проведения второго в 2018-м году большого городского субботника.

По словам Максима Торопкина, многие управляющие компании приступили к «месячнику санитарной очистки» уже с 1-го октября. Он также выразил надежду на то, что представители всех сфер деятельности, среди которых здравоохранительные организации, городские предприятия и предприниматели – смогут принять в нём участие.

В этот же месячник мы не только уберём листву, опавшие ветки и вывезем их – мы, ко всему прочему, хотели бы посадить деревья. - рассказал Максим Торопкин.

Большое количество саженцев сегодня имеется на площадке «Фармасинтеза». Для того, чтобы они «не ушли под трактор», мэр предлагает их пересадить. Среди перечисленных саженцев были названы сосна, берёза, клён и ясень.

Кроме всего прочего, мэр призвал не оставаться равнодушными по ходу месячника и самих усольчан. По мере возможности жителям будут предоставлены мусорные мешки и перчатки. Также им будет оказана помощь в вывозе собранного мусора.

Сама же администрация планирует выйти на месячник уже в предстоящую пятницу. Её работники будут разделены на две группы – тяжёлую часть работ возьмут на себя мужчины, а менее физически затратную распределят между собой представительницы прекрасного пола.

Для того, чтобы принять участие в высадке саженцев усольчанам необходимо обратиться в отдел архитектуры администрации и оставить заявку. В отделе жителям предложат наиболее приемлемые и доступные для этого места и предоставят необходимые саженцы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.