В Железнодорожном установили стелу и отремонтировали дороги

В Железнодорожном муниципальном образовании комиссию встречали жители железнодорожной станции Тельма. Необходимо отметить, что здесь впервые установлена стела. В этом году новая яркая стела установлена и на въезде в посёлок Железнодорожный.

Посёлок железнодорожной станции Тельма является участником районного проекта «Живи, Сибирское село». Местные жители с радостью замечают положительные изменения поселения. В рамках конкурса по благоустройству состоялось торжественное открытие общественной территории, предназначенной для проведения совместных мероприятий, праздников, народных гуляний, собраний жителей под открытым небом.

Железнодорожное муниципальное образование активно участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды». В 2020 году была благоустроена дворовая территория многоквартирного дома № 30 по ул. Комсомольская. Оборудован пешеходный тротуар, заасфальтирован дворовой проезд с установкой бордюрного камня, у каждого подъезда закреплены красивые кованые скамьи и урны, жителями дома на газонах высажены цветы.

В рамках реализации проекта была облагорожена территория Аллеи «Памяти и Славы» в посёлке Железнодорожный. На гранитном пьедестале возведён новый обелиск. Взамен старой бетонной звезды смонтирована новая из нержавеющей стали. Установлена стена памяти с фотографиями земляков – участников Великой Отечественной Войны. На пешеходных дорожках уложено асфальтовое покрытие, смонтированы современные фонари и цветники. В зоне отдыха установлены кованные скамьи и урны. Территория аллеи покрыта газонной травой. На территории аллеи продолжается начатая работа по возведению памятников различным родам войск.

В рамках реализации Федеральной программы «Развитие сельских территорий» на стадионе п. Железнодорожный установлено новое ограждение и приобретено спортивное оборудование.

Большая работа проводится по содержанию дорог. В 2020 в посёлке Железнодорожный был произведён ремонт дорог по улицам Олимпийская и Спортивная. Обновлена дорожная разметка и пешеходные переходы. В селе Биликтуй установлены недостающие дорожные знаки. Произведен ремонт дорожного полотна по улице Новая. В деревне Старая Ясачная установлены дорожные знаки по улицам Трактовая, 1-я Набережная и Береговая. В посёлке Железнодорожной станции Тельма произведён ремонт участков дорог по улицам 1-я Железнодорожная, 2-я Железнодорожная, Трактовая.

Из фонда «Народные инициативы» было отремонтировано дорожное покрытие по проспекту Мира и Дружбы в п. Железнодорожный.  Отремонтированы участки дорог по улице Школьная от дома №5 до дома №13 в п. Железнодорожный и по улице 8-е марта от дома №18 до дома № 28 в селе Биликтуй. В Биликтуе этот участок дороги в период паводков зачастую подвергался подтоплению.


По информации пресс-службы администрации Усольского района

Фото пресс-службы администрации Усольского района

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.