В Усольском районе ведутся работы по ремонту дорог

В Усольском районе идет ремонт пяти участков дорог областного значения. Самый большой участок — дорога между поселками Раздолье и Тельма. Там уже уложен асфальт, завершается обустройство обочин. Активная дорожная деятельность ведется и на территориях муниципальных образований. Ремонт идет в основном за счет средств дорожного фонда.

В поселке Мишелевка отремонтировано асфальтобетонное покрытие автомобильной дороги ул. Гайдара от примыкания автомобильной дороги ул. Титова до примыкания автомобильной дороги улица Лесная на сумму 1,8 млн. рублей.

За счет местного бюджета в поселке Средний был проведен ямочный ремонт, грейдирование и отсыпка автомобильных дорог местного значения по ул. Лесная, ул. 1-я Рабочая, ул. 2-я Рабочая, ул. 3-я Степная, от КПП 1 до КПП 2 на сумму 965,8 тыс. рублей. Сделан ремонт автомобильной дороги местного значения от пересечения с проездом от КПП до ДОС-46 до ул. Лесозаводской на сумму 2,5 млн. рублей. До конца года планируется отсыпка дорог у ДОС 26, ДОС 29, ДОС 30 и ул. Лесная на сумму 300 тыс. рублей.

В 2020 году дорожный фонд Тельминского муниципального образования составляет 2,4 млн. рублей, на эти средства была проведена отсыпка и грейдирование дорог по улицам: Первомайская, Фрунзе, Свердлова, частично: ул. Мира, ул. Ангарская. Сделан ямочный ремонт улиц: Чехова, Королева, Кооперативная, Крупской, Калинина, 3-я Советская. Проведен аукцион на ремонт ул. Молодежная в поселке Тюменск.

На средства дорожного фонда в поселке Раздолье уложено асфальтобетонное покрытие по улице Пролетарская, отсыпана гравийная дорога по улицам Восточная, Трактовая, Таежная – 2,1 млн. рублей.

В поселке Тальяны деньги были направлены на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием по улице Больничная, именно на этой улице находятся больница и детский сад, пешеходная зона составляет 270 метров, стоимость - 600 тыс. рублей.

В поселке Новожилкино отремонтированы две дороги возле спортивного клуба «Олимп» и улице Мира, в деревне Ключевая отсыпаны дороги на всех четырех улицах населенного пункта - ул. Калинина, Трудовая, Чапаева, Степная. Всего на ремонт дорог в муниципальном образовании израсходуют 1 млн. 373 тыс. рублей.

В селе Мальта сделан ремонт асфальтобетонного покрытия по улице Разведочная и Зеленая. В поселке Белореченский планируется ремонт дороги, вдоль которой расположены школа и больница.

Средства дорожного фонда, около двух миллионов рублей, в Новомальтинске будут направлены на ремонт автомобильных дорог внутри поселка.

В Большееланском муниципальном образовании часть средств дорожного фонда, порядка одного миллиона рублей, направили на проектирование – эта деятельность необходима, так как это возможность войти в областные программы. В деревне Большежилкина сделан пешеходный мост, гравием отсыпана дорога в деревне Архиереевка, было завезено около 200 тонн ПГС. А также средства направляли на работы по благоустройству дорог местного значения. В поселке Тайтурка тоже финансировали работу по изготовлению проектно-сметной документации. Разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Ленина. Кроме того, в поселке Тайтурка приобретены и установлены дорожные знаки по улице Баумана. На пешеходных переходах по улицам Ломоносова, Пеньковского, Фрунзе нанесена разметка на пешеходных переходах. Ремонтируют участок улично-дорожной сети Площадь Победы.

В поселке Железнодорожный проведены ремонтные работы на автомобильных дорогах общего пользования местного значения по улицам Олимпийская и Спортивная, а также улицы Новая села Биликтуй. Ведутся работы по асфальтированию проспекта Мира и Дружбы п. Железнодорожный. В планах у администрации муниципального образования проведение ремонта на ул. Школьная п. Железнодорожный, ул. 8-е Марта села Биликтуй и участка ул. 2-ая Советская деревни Старая Ясачная.

По информации пресс-службы администрации Усольского района
Фото пресс-службы администрации Усольского района
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.