В Усольском районе открыли дорогу для посёлка с десятью жителями

В пятницу, 6 ноября для десяти жителей посёлка Манинск Раздольинского муниципального образования состоялось долгожданное событие – торжественное открытие дороги Манинск - Октябрьский. Дорога проходит по лесу, движение по ней было затруднено всегда, а в межсезонье проезд был невозможен. В 2020-м году администрация Усольского района взяла дорогу на баланс. Было принято решение о ремонте: дорогу значительно расширили, приподняли и выровняли.

Торжественно дорогу открывали мэр района Виталий Матюха, глава Раздольинского муниципального образования Сергей Добрынин, депутат районной Думы Николай Кириеев и жители посёлков Октябрьский и Манинск. Средства на ремонт дороги были выделены из бюджета Усольского района.

Жители отметили, что для них открытие дороги, действительно, долгожданное событие. Ведь сейчас в любое время года к ним без препятствий смогут приезжать дети и внуки.

Виталий Матюха подчеркнул, что новая дорога - это всегда новые возможности и перспективы. В посёлке Манинск есть круглосуточное электричество, вода, вокруг красивая природа, населённый пункт расположен в живописном месте, на берегу реки Китой.

Отметим, что ещё несколько лет назад из Раздолья невозможно было добраться до посёлка Октябрьский. Дорогу также размывало в межсезонье. С 2018 года дорога Раздолье-Октябрьский числится в реестре муниципальной собственности Усольского района. В рамках муниципальной программы был изготовлен проект организации дорожного движения и обустройства дороги Раздолье-Октябрьский дорожными сооружениями. В рамках муниципального контракта производится летнее и зимнее содержание дороги.


По информации пресс-службы администрации Усольского района

Фото пресс-службы администрации Усольского района

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.