В Усолье-Сибирском на смену «Облкоммунэнерго» могут прийти «Братские электрические сети»

В Усолье-Сибирском на смену «Облкоммунэнерго» могут прийти «Братские электрические сети»
Усолье-Сибирское в ближайшее время может отказаться от услуг сетевой организации ОГУЭП «Облкоммунэнерго», сообщает Усолье.Инфо.

По словам мэра из общего областного котла «Облкоммунэнерго» при распределении городу достаётся недостаточно средств, либо не достаётся ничего. В Сосновом Бору люди три года живут на генераторах. Местные жители за свой счёт закупили кабеля и столбы, но на данный момент у «Облкоммунэнерго» нет даже бензина и страховки на машины, чтобы добраться до Соснового Бора. Накануне один из местных предпринимателей пожертвовал сетевой организации на данные расходы 130 000 рублей. Работы начались 18-го июля.

Буквально вчера у нас произошла встреча с директором и главным инженером «Братских электрических сетей». Они, (прим. «Облкоммунэнерго») по моему, сами устали от Усолья-Сибирского. Сейчас мы готовим документы, «Облкоммунэнерго» должны продать 86 километров наших сетей. Одним из таких инвесторов и новым владельцем могут стать «Братские электрические сети». – рассказал Максим Торопкин на заседании городской общественной палаты 19 июля.

В Иркутской области существует огромное количество сетевых организаций. Максим Торопкин перечислил те, к которым, по его мнению нет никаких претензий и вопросов.

Это Иркутская компания, Братская, Усть-Илимская и ЖД. Последнюю откидываем, потому что сегодня невозможно работать через Москву, а Усть-Илимская слишком далеко от нас. 

Все вышеназванные организации инвестируют в свои сети, считает мэр города.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.