В Братске переселенцы из аварийных домов переехали «на свалку»

В Братске переселенцы из аварийных домов переехали «на свалку»
Фото: bst.bratsk.ru

В Братске переселенцы из ветхого и аварийного жилья пожаловались мэру города на проблемы, с которыми столкнулись, переехав в новостройки. Застройщик под окнами оставил стихийную свалку мусора, также на территории нет освещения, а у домов протекают крыши.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, речь идет о новостройках по улице Возрождения. Представитель фирмы-подрядчика Юрий Вельдяев в телефонном разговоре пообещал мэру Братска Сергею Серебренникову убрать мусор 25 октября. Техника – трал и экскаватор – будут направлены из Иркутска и села Покосное Братского района. Застройщику также предстоит решить проблемы с протечкой крыш и другими недоделками.

– Если это не исполнится в установленный срок, будет взыскан максимальный штраф в размере 50 тысяч рублей. Далее снова назначается срок, и при невыполнении – штраф. И так до бесконечности, пока не будут устранены замечания, – отметила и. о. директора МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» Инна Кармановская.

Сергей Серебренников на аппаратном совещании поручил решить проблемы жителей улицы Возрождения – оборудовать освещение, благоустроить территорию, ввести автобусные маршруты, которые позволят братчанам передвигаться по городу без пересадок, а также убрать мусорные контейнеры с парковки.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.