Усольчане разгромили новый налог на мусор

Портал «Усолье.Инфо» в социальной сети «Одноклассники» решил провести опрос среди усольчан и поинтересоваться у них о том, как они относятся к предстоящей «мусорной реформе», вступающей в силу с 1 января 2019 года.

Напомним, за вывоз и утилизацию мусора с каждого усольчанина будет взиматься налог в размере 80-120 рублей. Мы решили выяснить, как местные жители относятся к предстоящему налогу.

На выбор были предложены 4 варианта ответа: положительно (ведь от этого будет польза), нейтрально, плохо и ужасно.

79,74% опрошенных (870 человек) с ужасом ожидают изменений в «мусорном» законодательстве. 13,57% респондентов выбрали вариант «плохо», с пониманием к новому налогу относятся 5,04% и ещё 1,65% остались на нейтральной поле. За двое суток в опросе принял участие, в общей сложности, 1091 человек.

Опрос также вызвал и активное обсуждение в комментариях, где усольчане, преимущественно, высказывали крайне скептические мнения относительно вступающих со следующего месяца изменений в законодательстве. Многие возмутились также и и самой сумме нового налога, считая её непомерно и необоснованно большой. Усольчане не верят, что с приходом нового года извечная проблема мусора в городе изменится в лучшую сторону.

«Очередная бесполезная обдираловка. Ничего не изменится, также как с капремонтом – обещали золотые горы, а получили каплю в море. Вы сначала зарплаты и пенсии поднимите, чтобы людям было с чего ваши идеи оплачивать» – высказалась Марина, чей комментарий стал одним из самых популярных.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.