Ситуацию вокруг электросетей обсудили на заседании Думы в Усолье-Сибирском

25 февраля в Усолье-Сибирском состоялось очередное заседание городской Думы.

Одним из ключевых пунктов в повестке значился вопрос, связанный с техническим состоянием электрических сетей «Облкоммунэнерго». По словам начальника отдела жизнеобеспечения администрации Егора Бондарчука, город продолжает сталкиваться с регулярными перебоями в электроснабжении. Всему виной неудовлетворительное состояние сетей, порядка 90% из которых являются изношенными.

Однако, в последнее время, работы в этом направлении заметно увеличились. В 2020 году были заменены опоры и электросети по улицам Жуковского, Заречная, Свободы, Фучика, Дубинина, Толстого, Гайдара и многим другим. Так, по словам мэра Максима Торопкина, за последние полгода «Облкоммунэнерго» сделал больше, чем за предыдущие пять лет. В частности, работы по замене опор ведутся в Зелёном городке.

Положительную оценку недавней деятельности «Облкоммунэнерго» дал и депутат Вадим Кучаров.

– Сейчас становится видно как серьёзно эта организация повернулась к нашему городу. Кого здесь благодарить: профессиональный рост руководителя, изменения в работе администрации, или губернатор другой стал – я не знаю. Но ещё раз хочу сказать, что отношение организации к нашему городу в корне поменялось.

Появилось понимание проблемы и понимание того, как её нужно решать. Есть и план, благодаря которому уже известно, когда мы всё это выполним.

Поэтому, большое вам спасибо. Наконец-то город получил ответы на имеющиеся вопросы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.