"Шоколадные" и "фисташковые" дома появятся вскоре в Усолье-Сибирском

"Шоколадные" и "фисташковые" дома появятся вскоре в Усолье-Сибирском
http://thebestartt.com
Вопрос о необходимости системного и рационального подхода к цветовому оформлению фасадов усольских домов в администрации города уже поднимали, по поручению главы администрации города Олега Жилкина отдел архитектуры и градостроительства приступил к работе в данном направлении. И первые ее результаты были представлены 14 февраля на заседании Градостроительного совета. Согласование получено по девяти многоквартирным домам и детскому саду № 43, сообщает пресс-служба городской администрации.

Детский сад № 43 по Кр.Партизан, 28 после покраски фасада будет привлекать внимание всех прохожих, он станет похож на яркую детскую раскраску. Будут использованы сочные цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый и синий. Именно так и должен выглядеть настоящий детский сад: оптимистично, весело, бодро, - уверен Олег Жилкин. Члены Градостроительного совета предложенную цветовую гамму одобрили единогласно.

Двухэтажному многоквартирному дому № 16 по Б.Хмельницкого выбран спокойный фисташковый цвет, мелкие архитектурные элементы фасада, как и балконы, останутся в белом исполнении. Для дома № 14 по улице Менделеева определено сочетание спокойного розового и вишневого цвета, для домов № 10, № 14 и № 20 по улице Толбухина – бежевого и коричневого. Для дома № 50 по Комсомольскому проспекту выбраны бежевый, коричневый и оранжевый цвета, чтобы он визуально сочетался по колористике с соседними зданиями. Вишневым, шоколадным и бежевым – окрасят Дом № 1 по улице Шевченко, а вот кирпичный дом № 14 по проезду Серегина останется в родном красном цвете, фасад дома № 83Б по Комсомольскому проспекту пройдет только специальную обработку, так как не подлежит покраске. А вот паспорт окраски Энгельса,19 не получил согласование Градостроительного совета по одной причине – здесь требуется детальная проработка всей серии типовых домов по улицам Машиностроителей и Энгельса, чтобы внешний вид домов был в едином стиле. Паспорта окраски указанных домов поручено выполнить специалистам отдела архитектуры и градостроительства.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.