Мусор мусору рознь

Мусор мусору рознь
Вчера наша постоянная читательница Елена Ф. обратилась на сайт "Усолье.Инфо" посредством мессенджера вайбер. Усольчанка поинтересовалась:






- Ребята, кто-нибудь подскажет, куда можно вывести мусор в нашем "любимом" городе. В первый раз столкнулись. Полигон закрыт, везите в Тайтурку! Это что за ... слов нет! (орфография и пунктуация автора сохранены).

Вопрос, действительно интересный, учитывая, что сейчас как раз сезон уборок на приусадебных участках и в городе, а штраф за вывоз мусора для физлица составляет три тысячи, для юрлица - до пятидесяти. Однако, приятно, что усольчане пытаются цивилизованно решить проблему. И она решаема, говорит начальник отдела по благоустройству, экологии и лесопользованию комитета по городскому хозяйству Елена Иозайтис

- На территории города услуги по вывозу мусора оказывает компания, которая располагается по улице Ленина, 78, - рассказала Елена Михайловна, - но, как и всякая услуга, она платная. 

Мы связались с компанией по вывозу мусора и узнали, что, к примеру, забрать один мешок, весом 100-150 килограммов, из дома, расположенного в микрорайоне Западный, будет стоить 60 рублей. Такая цена не случайна, на территории города теперь нет полигона для отходов, ближайший, действительно, находится в посёлке Тайтурка Усольского района, а это дополнительные транспортные расходы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.