Меняйло заявил о низких темпах строительства жилья в Тулуне

Меняйло заявил о низких темпах строительства жилья в Тулуне

В Иркутской области находится полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. В рамках своей рабочей поездки в регион он побывал на строительных площадках микрорайонов Берёзовая Роща и Угольщиков в Тулуне. И остался недовольным темпами строительства. Также Меняйло отметил низкое качество строительства и слабый контроль со стороны единого заказчика. 

«Учитывая текущее состояние строительства, есть серьёзные риски срыва сроков введения жилья в эксплуатацию к намеченным срокам в обоих микрорайона. Необходим дополнительный контроль со стороны заказчиков, - сообщается на официальном сайте полпреда, - И до полного устранения всех недостатков дома не принимать в эксплуатацию».

Ситуация и правда далека от идеальной. Даже по информации правительства Иркутской области, в микрорайоне Берёзовая Роща в 97 домах ведутся работы по сборке каркасов и отделке помещений. А ведь до 1 сентября должно быть построено 155 домов. по факту пока возведены 24 дома, но даже они не введены в эксплуатацию. По 29 домам микрорайоном до сих пор идут подготовительные работы и возводится фундамент. Также в Берёзовой Роще о до сих пор не решены вопросы благоустройства, строительства насосной станции для обеспечения необходимого напора воды в домах и подключения к водоснабжению по постоянной схеме.

В микрорайоне Угольщиков с 15 мая на 15 июля перенесён срок ввода в эксплуатацию трёх двухэтажных домов (в которых 66 квартир). Но даже при переносе е удалось избежать брака. Сергей Меняйло отметил низкое качество строительства и слабый контроль со стороны единого заказчика (в лице правительства Иркутской области). 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.