Иркутская делегация проинспектировала исполнение «мусорной реформы» в Усолье-Сибирском

Иркутская делегация проинспектировала исполнение «мусорной реформы» в Усолье-Сибирском
Автор фото - Алексей Головщиков

Усолье-Сибирское стало последней точкой маршрута для иркутских журналистов во главе с замминистра природных ресурсов и экологии области Евгением Бичиновым и регоператором «РТ-НЭО Иркутск».

Делегация прибыла к дому № 8 на Ленинском проспекте. Во дворе контейнерная площадка с пятью баками. По словам начальника по жизнеобеспечению Усолья-Сибирского Егора Бондарчука, она обслуживает около 1,5 тысячи человек. Баки к середине дня оказались почти заполненными, хотя их опустошили только утром, сообщает портал IRK.ru.

— Как правило, мусор вывозят один раз в день. Но на этом участке два раза. Все потому, что максимально можно установить пять-семь баков. Если территория не позволяет поставить дополнительное количество контейнеров, тогда увеличивают кратность вывоза, — пояснил Бондарчук.

За время беседы несколько человек подошли к площадке и выбросили мусор, наглядно подтверждая востребованность баков.

— Той инфраструктуры, что есть на данный момент, недостаточно, — продолжил представитель городской мэрии. — Нам нужно будет охватить и частный сектор. У нас застройка очень плотная, и не везде есть возможность разместить площадки. Вопрос этот отрабатывается с региональным оператором. Есть намеченные пути решения. Например, будет заложено около 30 новых контейнерных площадок. Сейчас проводим конкурсы.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.