«Горячую линию» по повышению стоимости коммунальных услуг открыли в Приангарье

«Горячую линию» по повышению стоимости коммунальных услуг открыли в Приангарье
http://gkh.volgograd.ru
В большинстве населенных пунктов Иркутской области рост тарифов на услуги ЖКХ не превысит 7,1%. Такой максимальный рост утвердил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Исключением станут только Усть-Илимск, где плата за коммунальные услуги возрастет на 9,05%, Свирск, где рост составит 14,3%, и Шелехов, где тарифы поднимутся на 9,11%. Сделать такое исключение попросили местные органы власти. Причиной стала необходимость в повышении надежности и качества услуг и развитии коммунальной инфраструктуры.

С 1 июля в Иркутской области на 4,1% вырастет тариф на электроэнергию. Для городских жителей он составит 1,01 рубль за киловатт-час, для сельских — 0,707 рубля за киловатт-час. Увеличатся тарифы на холодную и горячую воду, тепло, газ, бытовой газ в баллонах и отведение сточных вод.

Контроль над обоснованностью и правомерностью роста платы за коммунальные услуги на постоянной основе осуществляет служба по тарифам Иркутской области. Со всеми вопросами, касающимися роста тарифов на коммунальные услуги, можно обратиться на «горячую линию» по телефону: (3952) 33-56-26, на электронный ящик [email protected] .

Служба по тарифам напоминает, что в квартплату, помимо коммунальных услуг, входят также жилищные услуги — содержание и ремонт жилого помещения, домофон и другие. Их стоимость не регулируется государством, а определяется собственниками жилых помещений при выборе способа управления многоквартирным домом и фиксируется в договоре.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://liveangarsk.ru

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.