Долг по ЖКХ все растет

Долг по ЖКХ все растет
Потребители коммунальных услуг в Иркутской области оказались должны ресурсоснабжающим организациям более 1,1 млрд рублей. Заместитель руководителя Службы государственного жилищного надзора Иркутской области Марина Самарджич отметила, что сумма задолженности остается практически неизменной на протяжении 10-ти лет. Средний процент оплаты коммунальных нужд в Приангарье коррелируется с задолженностью на уровне 85-86%. Чиновница добавила, что работа с должниками активно ведется, для этого создаются межведомственные комиссии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
"Задолженность по коммунальным услугам в Иркутской области в 2016 году такова: начислено 12,5 млрд рублей, оплачено почти 11,4 млрд рублей, в абсолютном выражении недоплата составила сумму более 1,1 млрд рублей. Это без учета задолженности по Иркутску. В 2015 году сумма недоплат составила почти 1,4 млрд рублей, в 2014 году – 1,3 млрд рублей. Можно сказать, что эта сумма одинакова на протяжении нескольких лет", — заявила Марина Самарджич.
Замруководителя отметила, что из 15% неплательщиков по коммунальным услугам около 60% потребителей — это люди, которым не хватает денежных средств на уплату этих платежей, в связи с потерей работы, низкой заработной платой. По ее словам, есть категория людей, которые забывают платить.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://liveangarsk.ru

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.