Закон принят: пенсионеров и бюджетников переведут на «Мир»

Закон принят: пенсионеров и бюджетников переведут на «Мир»
https://hi-tech.mail.ru
С этого момента всем бюджетникам при открытии нового счета будут выдаваться только карты новой платежной системы. У граждан есть больше времени — к 1 июля 2018 года карты «Мир» должны иметь все бюджетники, а пенсионеры должны успеть заменить свои карты на «Мир» до 1 июля 2020 года. Сделать это можно будет совершенно бесплатно в отделении банка.

Пресс-служба приводит слова вице-спикера Госдумы Сергея Неверова:
Когда закончится срок действия текущей карты, не важно, какой она платежной системы, ее просто заменят на карту «Мир». И сделают это, еще раз подчеркну, бесплатно.

Чтобы упростить жизнь простым гражданам новый закон обяжет все коммерческие организации с годовым оборотом от 40 миллионов рублей установить терминалы с поддержкой системы до 1 октября 2017 года.

Под действие новых правил не попадут терминалы, которые работают в местах, где нет сотовой связи или коллективного доступа в интернет, а также люди, которые имеют постоянное место жительства за рубежом и дипломаты.
Напомним, что «Мир» — это российская платежная система, запущенная в 2015 году в ответ на санкции из-за рубежа. Подробнее о ней может почитать в нашем материале.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://hi-tech.mail.ru

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.