В Мальте и Китое построят пешеходные переходы через жд пути

В Мальте и Китое построят пешеходные переходы через жд пути
http://www.liveinternet.ru
В 2017 году будут проведены проектно-изыскательные работы на участке Мальта - Усолье-Сибирское, на станции Китой, об этом сообщает пресс-служба ВСЖД. Само мтроительство намечено на следующий 2018 год.

Для предотвращения быстрого выхода людей на пути все переходы будут оборудованы звуковой и световой сигнализацией, пандусами, знаками, а также специальными накопителями — длинными «S"-образными переходами, огороженными перилами. Двигаясь по ним, пешеходы невольно смотрят налево и направо, оценивая дорожную ситуацию, что соответствует правилам безопасного поведения.

Железнодорожники надеются, что с установкой пешеходных переходов и защитных ограждений в наиболее опасных местах количество пострадавших снизится. Несмотря на принимаемые меры, уровень травматизма на железной дороге остается высоким. В большинстве случаев травмы происходят при переходе железнодорожных путей в неустановленных местах и из-за нахождения в непосредственной близости от приближающегося поезда.

С появлением в городе Усолье-Сибирском, вблизи станции "Зелёный городок" специального оборудованного пешеходного перехода, на этом участке железной дороги несчастных случаев не зарегистрировано.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.