Уже в сентябре начнутся испытания радиолокационной станции в Усолье-Сибирском

Уже в сентябре начнутся испытания радиолокационной станции в Усолье-Сибирском
Официальный визит заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова в Иркутскую область завершился накануне. Ранее наш портал сообщал о посещении замминистра Иркутского авиазавода. Также Юрий Борисов вчера посетил радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении «Воронеж-М» в Усолье-Сибирском.

По его словам, уже с 1 сентября на на станции начнутся предварительные испытания, а затем государственные, которые планируется завершить в 2014 году. «Предварительные испытания носят достаточно длительный характер. Проходит вся необходимая юстировка, рассчитывается диаграмма направленности станции, тестируются основные параметры. Этот процесс достаточно длительный», — сказал Юрий Борисов.

В то же время заместитель министра обороны отметил, что станция уже сегодня успешно решает задачи по предназначению. «Это уже боевая станция. Это — не муляж. И информация на командный пункт поступает реальная, которая получается после обработки радиолокационной информации из реального эфира. То есть, она работает и сейчас», — констатировал заместитель Министра обороны России Юрий Борисов. 

"Байкал24"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.