Студенты из РФ научили искусственный интеллект "Тоню" рисовать

Студенты из РФ научили искусственный интеллект "Тоню" рисовать

Искусственный интеллект Tonya (Тоня) научился создавать художественные картины и уже планируется сбор его работ в персональную выставку. Об этом сообщил директор Школы цифровой экономики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Илья Мирин.

Мирин пояснил, что "Тоня" создает картины, распознавая то или иное изображение, после чего сама "рисует" знакомые ей образы. Он также отметил, что обучением "Тони" художественному искусству занимались бакалавры и магистры Школы цифровой экономики университета, передает ТАСС.

"От устройства сети и того, какие образы ей знакомы и какие изображения ей показывать, зависит результат", — уточнил директор Школы цифровой экономики ДВФУ.

"Тоня" уже успела нарисовать Золотой мост во Владивостоке, тигра и здания кампуса ДВФУ. За счет того, что она создает изображения в разных стилях, их эмоциональный посыл также меняется.

"Планируем провести персональную выставку синтетической личности, поместим туда ее арт-высказывания", — добавил Мирин.

Он пояснил, что на работы "Тони" уходит много времени, так как для этого нужно мощное оборудование и понимание тонкостей работы художника.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.