Соглашение о создании инновационного территориального фармкластера подпишут в Иркутске

Создание кластера в рамках предлагаемого официального многостороннего соглашения позволит его участникам выйти на новый, синергетический этап взаимодействия

Официальное подписание "Соглашения о создании инновационного территориального фармацевтического кластера Иркутской области и сотрудничества его участников" состоится завтра, 20 ноября, в Иркутске. Оно пройдет в рамках "Первого Байкальского Международного Кластерного форума "КласТЕРРА". Создание кластера в рамках предлагаемого официального многостороннего соглашения позволит его участникам выйти на новый, синергетический этап взаимодействия, цель которого - повышение конкурентоспособности и инновационной активности предприятий, а также производство конкурентоспособной на мировом рынке фармацевтической продукции. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на "Центр кластерного развития Иркутской области".

"Иркутская область является одним их самых динамично развивающихся регионов в сфере инноваций. РВК намерена активно развивать взаимодействие в правительством Иркутской области и участниками инновационной экосистемы региона в целях качественного роста создаваемых инновационных предприятий в регионе, повышения эффективности их работы, а также ускоренного развития региональной инфраструктуры", - отметил генеральный директор ОАО "РВК" Игорь Агамирзян.

В церемонии подписания соглашения примут участие министр экономического развития Иркутской области, и. о. министра здравоохранения и социального развития Иркутской области, руководитель Центра кластерного развития, а также представители промышленных предприятий, ВУЗов, научных центров и институтов.

"Иркутская область – это не только средоточие научной мысли, промышленный и научно-образовательный центр Прибайкалья, это территория, открытая для инвестиций, где реализуется активная политика поддержки проектов, направленных на создание новых и модернизацию существующих производств и технологий", - подчеркнула исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен.

Развитие кластера на территории региона позволит обеспечить эффективную взаимосвязь между промышленными фармацевтическими предприятиями и учреждениями науки. Кроме того, создание фармкластера способно решить такие вопросы, как модернизация высокопроизводительных рабочих мест, подготовка квалифицированных кадров, повышение уровня научной базы, создание инновационных препаратов, переход на стандарты GMP, популяризация отечественной фармотрасли, а также экономическое развитие региона.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ИркутскМедиа

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.