Поклонники современных технологий съедутся на интернет-форум РИФ+КИБ

Поклонники современных технологий съедутся на интернет-форум РИФ+КИБ
http://rixpix.ru
Специалисты интернет-индустрии смогут принять участие в работе 21-го форума РИФ+КИБ 2017, который состоится 19-21 апреля в Подмосковье. Легендарный российский интернет-форум пройдет в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из конференции, выставки и внепрограммных активностей. По оценке Оргкомитета, 21-й РИФ+КИБ станет одним из самых массовых и интересных весенних мероприятий в Рунете: за три дня работы в нем примут участие более 8 тысяч посетителей, в программе Форума будут задействованы около 600 докладчиков, проведено более 100 круглых столов, секций и мастер-классов, Об этом сообщили ИА IrkutskMedia организаторы.

Форум РИФ+КИБ 2017

РИФ+КИБ – это очень важное и значимое мероприятие для всей интернет-индустрии. Благодаря тому, что форум – это синергия участников, партнеров и всей отрасли в целом, то именно здесь звучат трендовые доклады, проводятся самые важные круглые столы. Ключевые темы форума 2016 года: интернет-зависимые рынки и интернет-экономика, электронная коммерция, RTB, современные рекламные технологии, веб-аналитика, маркетинг, PR и многое другое. Традиционно на форуме будут представлены свежие аудиторные показатели, количество интернет-пользователей в России, их предпочтения и поведение в сети, будут рассмотрены вопросы развития инфраструктуры интернета с учетом географических особенностей, вопросы правового регулирования различных сегментов ИКТ и влияние законодательных инициатив на развитие отрасли, социально значимые направления развития интернета (позитивный контент, интернет для детей: детские интернет-проекты, сервисы и контент; благотворительность в сети, вопросы импортозамещения в области высоких технологий и создания российских аналогов системообразующих интернет-сервисов и проектов.

Выставка РИФ+КИБ 2017

Выставка РИФ+КИБ – это экспозиция в холле главного корпуса, где сосредоточена основная активность участников форума. Именно здесь можно познакомиться с новыми продуктами, найти интересных партнеров, клиентов, друзей. Также на территории пансионата работает пресс-центр для работы СМИ, оборудована зона отдыха и развлечений.

Партнеров РИФ+КИБ много, каждый старается придумать уникальные опции и возможности для продвижения своих сервисов, благодаря этому выставка РИФ+КИБ никогда не бывает скучной!

РИФ меняется

РИФ+КИБ хотя и является старейшим ИТ-форумом страны, стремится соответствовать передовым стандартам в области конференции и выставок. Оргкомитет форума уделяет большое внимание застройке площадки и делает все возможное для того, чтобы территория форума использовалась максимально рационально, а участникам форума было комфортно и весело.

Веселье – еще одна неотъемлемая составляющая РИФ+КИБ. РИФ – это не только секции, но и общение интернетчиков друг с другом. Легендарные вечеринки в "Пумбе", партнерские дискотеки, конкурсы, разнообразные шоу – все это уже неоднократно было, и будет, только еще круче. В этом году особый акцент сделан на внепрограммные развлечения для участников: потенциальные партнеры форума еще имеют возможность проявить себя и предложить идеи для досуга РИФоКИБовцев!

Программа+ в 2017 году дополнится целым набором спортивно-развлекательных мероприятий, объединенных названием РИФ.ЗОЖ:

турнир по футболу,
забег участников РИФа (пре-марафон),
чемпионат по Киберспорту,
гонки Дронов,
турниры по Бильярду / Боулингу
РИФ.Paperless – еще одно нововведение. Компания Ruvents – регистрационный партнер РИФ+КИБ, приготовила кое-что интересное для экспонентов и участников форума. Технология Paperless позволяет хранить всю самую интересную информацию прямо на бейдже участника. Никаких пакетов с раздаткой!

РИФ.Лица – спецпроект от организаторов РИФ+КИБ. Каждый год на форум приезжает более 8 тысяч участников, и каждый из них вносит свой вклад в развитие и процветание мероприятия. Именно поэтому в 2017 году будет запущен большой проект, где организаторы будут рассказывать об участниках РИФа в лицах, об их профессиональной карьере, увлечениях, хобби и бизнесе.

Регистрация на РИФ+КИБ доступна на сайте.

Справка: РИФ+КИБ – ведущая ежегодная конференция Рунета с богатыми историческими традициями. История начинается с 1997 года, в 2009 году конференция была объединена из двух мероприятий — РИФ (Российский Интернет Форум) и КИБ (Конференция "Интернет и Бизнес"). В 2004 году получила поддержку государства со стороны Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а с 2008 года — также со стороны министерства связи и массовых коммуникаций РФ, также в этом году форум открывал президент РФ Дмитрий Медведев.

Идея проведения подобного форума для России принадлежит Андрею Зотову (на тот момент председатель правления РОЦИТ). Тогда в 1996 году, побывав в США на конференциях Эстер Дайсон, Андрея поразило то обстоятельство, что для западных участников, среди которых присутствовали первые лица компьютерного бизнеса, самой горячей темой был интернет.

Ключевыми фигурами в организации стали, помимо Зотова, менеджер маркетинговых программ корпорации Intel Егор Яковлев и Анатолий Шкред, директор издательства "Открытые системы", которые были основными генераторами идей и принципов организации нового мероприятия. Также очень много для успешного старта РИФа сделали Антон Чижов, Кирилл Говор, Владимир Соркин. Значительную информационную и организационную поддержку форуму оказало издательство "Открытые системы".

На первом же РИФе выяснилось, что форум нужен всем, потому что он дает возможность соединить поставщиков интернет-услуг и тех, кто заинтересован в Интернете и движется к нему в своем бизнесе и просто в своей повседневной жизни.

Традиционно мероприятие проходит в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из конференции, выставки и внепрограммных активностей. В конференционной программе представлены секционные заседания, круглые столы, а также мастер-классы и мини-секции.

Организатор конференции: РАЭК (Ассоциация электронных коммуникаций), при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.