Новое оборудование установят в Сбербанке для оплаты услуг Apple Pay и Samsung Pay

Новое оборудование установят в Сбербанке для оплаты услуг Apple Pay и Samsung Pay
Сбербанк активно обновляет парк POS-терминалов безналичной оплаты на устройства с возможностью приёма платежей по бесконтактным картам и смартфонам с функцией Apple Pay и Samsung Pay. В частности, в Иркутской области новое оборудование уже установлено в более чем в 4 тысячах компаний. Одной из таких организаций стал популярный горнолыжный курорт "Гора Соболиная" в Байкальске. На территории комплекса установлено двадцать терминалов с доступным сервисом.

По словам начальника отдела торгового эквайринга Иркутского отделения Сбербанка Сергея Алтынникова, главными преимуществами бесконтактных платежей является удобство и высокая скорость расчетов за счет быстрой передачи данных, повышенная безопасность транзакций и невозможность подделки носителя информации.

"В данный момент в Приангарье мы уже разместили порядка 9,2 тысячи новых платежных терминалов, а до конца 2016 года планируем обновить не менее 40% всего парка", — отметил Сергей Алтынников.

На сегодняшний день сервис доступен на банковских картах с возможностью бесконтактной оплаты, а также в ряде современных гаджетов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: IrkutskMedia

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.