Названы шесть малоизвестных функций Android

Названы шесть малоизвестных функций Android
mtiks.com

Названы шесть секретных полезных функций гаджетов, работающих на Android, о которых знают не все пользователи.

Как оказалось, у смартфонов и планшетов на Android есть полезные функции, о которых владельцы даже не подозревают. Так, они могут заблокировать надоедливого абонента, выбрав поле «только голосовая почта» в его профиле в телефонной книге. Звонящему после этого будут сообщать, что владелец телефона занят.

Кроме того, обладатели телефона на Android могут блокировать уведомления, которые присылают приложения. Для этого достаточно лишь удерживать уведомление некоторое время, чтобы нужное меню открылось само собой.

Также пользователи могут использовать удобную шторку с настройками и уведомлениями: она вытягивается с верхней кромки экрана касанием.

Также с версии Android 2.3 Gingerbread в смартфоны встраивают мини-игры. Активировать их можно в разделе «О телефоне». В версии Android Oreo появляется осьминог, которого можно перетаскивать по экрану. В версии Nougat появляются коты, которых нужно приманивать едой. По словам специалистов, это представляет собой нечто среднее между Pokemon Go и тамагочи.

Кроме того, если установить на рабочий стол не цветные обои, а обычный черный фон, то можно увеличить на 20–30% время работы гаджета.

Также на телефонах Android можно активизировать гостевой режим, который скроет персональную информацию на смартфоне. В результате гаджет как будто бы откатится к заводским настройкам и спрячет всю личную информацию.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.