Нас всех "посчитают"!

Нас всех "посчитают"!
Фото с сайта: loading16.napisafw.ru

Правительство страны займётся созданием единой информационной базы, в которую попадут сведения о всех жителях России. Создание такого информационного ресурса будет выполняться в рамках реализации указа президента Владимира Путина.

Каждому жителю страны будет присвоен свой индивидуальный уникальный номер. Разработку концепции такой базы данных планируют завершить уже в сентябре-октябре текущего года. А федеральный закон подготовят в ноябре.

Единый реестр граждан РФ будет содержать сведения о населении России, а  именно: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства, гражданство, сведения о воинской обязанности, наличие судимости, а так же сведения о живых и умерших родственниках.

Как сообщает “Интерфакс”, - “С информацией в реестре смогут ознакомится все совершеннолетние россияне в той части,которая касается их самих и их несовершеннолетних детей”.

Эти данные будут использоваться в работе органов власти, а также ведомствами для оказания ряда услуг.

Руководство формированием и ведением ресурса возлагается на Минфин РФ с точки зрения методологии. Оператором новой информационной системы будет Федеральная налоговая служба. Так же “ФНС” будет создавать и развивать информационно-технологическую структуру.

Предполагается, что к 2018 году 70% государственных услуг будет совершаться в электронном виде.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.