Гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов посетил Иркутск с рабочим визитом

14-15 сентября генеральный директор «Ростехнологий» Сергей Чемезов совершил рабочий визит в Иркутск. Он посетил Иркутский авиационный завод, где собирается новейший пассажирский авиалайнер МС-21, Дом музыки Дениса Мацуева, построенный при участии корпорации, а также подписал соглашение с правительством области от лица Иркутского землячества «Байкал».

«Убежден, что сотрудничество землячества и правительства Иркутской будет способствовать социально-экономическому и культурному развитию этого уникального края», - заявил президент землячества Сергей Чемезов в Иркутске.
Землячество «Байкал» объединяет выходцев из Иркутской области, живущих в Москве. Оно помогает решению социально-экономических проблем региона на государственном уровне, в частности, содействует привлечению инвестиций в экономику области, реализации ряда проектов. Например, с его помощью проводится международный фестиваль классической музыки «Звезды на Байкале», возведен памятник православным покровителям семьи святым Петру и Февронье Муромским.
В ходе поездки Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод, где осмотрел цеха сборки самолетов Як-130УБС, Су-30МК, а также новейшего пассажирского авиалайнера МС-21. Совершил экскурсию по Сибирскому отделению РАН, посетил Дом музыки народного артиста России Дениса Мацуева, который был построен при содействии корпорации «Ростехнологии».

«Ростехнологии» – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В составе корпорации – 22 организации прямого управления, а также 17 холдингов: 12 из них – в сфере ОПК, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Всего в «Ростехнологии» входят около 600 предприятия. Штаб-квартира располагается в Москве. Организации корпорации находятся на территории 60 субъектов Российской Федерации и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.