Эксперты рассказали, какие изобретения 2017 года стали самыми бесполезными

Эксперты рассказали, какие изобретения 2017 года стали самыми бесполезными

Среди изобретений 2017 года, которые эксперты признали наиболее бесполезными, такие устройства, как соковыжималка за 700 долларов для фруктового пюре из пакетов, палатка для борьбы со стрессом в офисе и чайник для "идеального чая".

Эксперты выяснили, какие изобретения уходящего года стали самыми неоригинальными и бесполезными. Десятку наиболее ненужных предметов 2017 года опубликовал портал Gizmodo.

По мнению специалистов, все возможные идеи техническая отрасль в этом году исчерпала, и вместо того, чтобы придумать что-то новое, изобретатели лишь незначительно переделывают то, что уже существует.

Первое место в рейтинге заняло устройство, которое предназначено для наиболее эффективного извлечения жидкости из пакетов с фруктовым пюре, которое поставляет та же компания, что и придумала соковыжималку. По словам пользователей, они прекрасно могут выжать сок из контейнера и сами, поэтому вряд ли будут тратиться на дорогостоящий прибор. 

Второе место занял стартап Bodega, который предлагает установить возле дома автоматы с разными товарами. Они представляют собой обыкновенные автоматические киоски с мелочами, а доступ к ним возможен через приложение и привязку банковской карты. Пользователи Сети подобное изобретение восприняли скептически. 

На третьей строчке расположилось "изобретение", которое призвано помочь побороть стресс на работе. На деле оно представляет собой обыкновенную переносную палатку - создатели предлагают разбить ее прямо посреди офиса. 

Также в рейтинге бесполезных изобретений оказались чайник с Wi-Fi для "идеального чая", для которого требуется приобрести специальный и недешевый чай, "горизонтальный небоскреб" от Google, не экономящий место в пространстве, и "необычный" многоместный транспорт, который "изобрели" в Силиконовой долине: там заявили, что он идет по заранее заданному маршруту, делая различные остановки, а стоимость проезда в нем ниже. Изобретение не оценили, потому мир давно называет его автобусом.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.