Четыре работника АНХК победили на региональном этапе конкурса "Инженер года-2016"

Четыре работника АНХК победили на региональном этапе конкурса "Инженер года-2016"
http://irkutskmedia.ru
Четыре работника АО "Ангарская нефтехимическая компания" (АНКХ) завоевали престижные награды по итогам регионального этапа седьмого всероссийского конкурса "Инженер года-2016", посвященного 150-летию Русского технического общества. Победители получили аттестацию на звание "Профессиональный инженер России" с вручением соответствующих сертификатов и знаков. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе АНХК. Во всероссийском конкурсе "Инженер года-2016" работники АО "Ангарская нефтехимическая компания" ежегодно участвуют с 2004 года.

"Так, в номинации "Менеджмент качества" диплом победителя получил директор химического завода АО "АНХК", автор 20-ти рационализаторских предложений и ряда научных публикаций Константин Зеленский. В номинации "Нефтяная и газовая промышленность" первое место занял заместитель директора технического — начальник технического отдела АО "АНХК" Сергей Сморчков, автор 40 рационализаторских предложений, научных публикаций, соавтор патента "Способ приготовления катализатора для гидроочистки нефтяных фракций". Многие из этих предложений внедрены в производство. В этой же номинации второе место заняла начальник отдела центральной лаборатории ИЦ-УКК Ольга Мозилина, соавтор 10-ти методов испытаний, шести рацпредложений, одного патента и восьми научных статей. На конкурс Ольга Мозилина представила разработку по утилизации отработанных масел с применением процессов окисления. Второе место по версии "Инженерное искусство молодых" завоевала инженер–технолог химического завода Анастасия Демина", — сообщили в пресс-службе.

Все победители получили аттестацию на звание "Профессиональный инженер России" с вручением соответствующих сертификатов и знаков.

Во Всероссийском конкурсе "Инженер года" работники АО "Ангарская нефтехимическая компания" ежегодно участвуют с 2004 года.

Отметим, всего в Иркутской области участие в конкурсе приняли более 40 человек, представлявших 14 предприятий региона.

Справка: Всероссийский конкурс "Инженер года" организован Российским союзом научных и инженерных общественных организаций, проводится ежегодно, и поддерживается президентом и правительством РФ, руководителями регионов. Конкурс проводится по 43 номинациям в двух версиях: "Профессиональные инженеры" — для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет и "Инженерное искусство молодых" — для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно.

Основная задача конкурса – стимулировать талантливых специалистов в научной, технической и производственной деятельности и по достоинству отметить лучших из них, повысить престиж инженерного труда, привлечь внимание государственных структур к проблемам инженерного дела в России.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.