"Золото" и "серебро" на первенстве СФО выиграл лыжник из Усолья-Сибирского

"Золото" и "серебро" на первенстве СФО выиграл лыжник из Усолья-Сибирского
Лыжник из Усолья-Сибирского Петр Дейкин выиграл золотую и серебряную награды на первенстве Сибирского федерального округа, которое проходило в минувшие выходные на трассе Академгородка в Иркутске. Спортсмен финишировал вторым в гонке на 10 км классикой. Помимо этого, лыжник стал победителем на аналогичной дистанции свободным стилем. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

В первый день первенства, 18 января, мужчины соревновались на дистанции в 10 км классическим стилем. В итоге первым в финишном протоколе оказался Виталий Чернов из Шелехова. Лыжник пробежал 10 км за 30 минут 54 секунды. Вторым финишировал Петр Дейкин из Усолья-Сибирского. Третье место занял иркутянин Руслан Бочаров. В женской части соревнований в гонке на 5 км победу отпраздновала Елена Кравченко из Иркутска. Результат спортсменки 18 минут 22 секунды.

В воскресенье, 19 января, лыжники проверяли свои силы в гонках свободным стилем. Победителем на дистанции 10 км стал усольчанин Петр Дейкин. Спортсмен провел гонку за 30 минут 52 секунды. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Руслан Бочаров из Иркутска. Тройку быстрейших замкнул иркутянин Дмитрий Юшин. Помимо этого, в женской гонке чемпионский титул выиграла Елена Кравченко из Иркутска. Лыжница преодолела 5 км свободным стилем за 17 минут 58 секунд.

- В первенстве Сибирского федерального округа принимали участие примерно 90 лыжников. Соревнования прошли на высоком уровне. Победители и призеры получили призы от спонсоров, грамоты и вымпелы, – рассказали в федерации лыжных гонок Иркутской области.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что лыжники из Иркутской области поборются за медали на первенстве Сибирского федерального округа. Мужчины выйдут на старт гонки на 10 км, женщины посоревнуются на дистанции в 5 км.
21 января 2014
просмотров: 4278
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: IrkutskMedia


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Спорт"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.