Злостных автохулиганов будут лишать прав

Злостных автохулиганов будут лишать прав
В кодекс об административных правонарушениях готовятся внести изменения.

В Государственной думе готовится новый законопроект, согласно которому предлагается увеличить штрафы за мелкое хулиганство, если оно было совершено повторно. Автохулиганов планируют наказывать лишением водительских прав.
Заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина, которая является одним из авторов инициативы, пояснила, что подготавливаемый законопроект подразумевает изменения в ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», которые будут предполагать введение крупных штрафов за любое мелкое хулиганство, совершенное повторно. Злостных нарушителей, которые привлекаются более двух раз за хулиганство с использованием автомобиля, планируется наказывать лишением прав. По ее словам, в настоящее время ответственность за повторное мелкое хулиганство наступает только за такие действия в интернете, в том числе, в отношении власти.

В разговоре с РИА Новости Вторыгина отметила, в настоящее время законопроект уже находится на стадии разработки, к работе привлечены в том числе и юристы.
14 августа 2020
просмотров: 6261
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Fedpress


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.