За трое суток в Усолье задержаны 15 нетрезвых водителей

За трое суток в Усолье задержаны 15 нетрезвых водителей

С 24 по 26 ноября в Приангарье сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За трое суток на территории Усолье-Сибирского и Усольского района полицейскими задержано 15 нетрезвых водителей, в отношении которых составлены административные протоколы, три водителя будут привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года на усольской территории полицейскими задержано более 1000 нетрезвых водителей, выявлено 130 фактов повторного совершения правонарушения, связанного с ездой в нетрезвом виде. - сообщается в пресс-службе ГИБДД.

В текущем году в Иркутской области по вине нетрезвых водителей произошло более 470 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали люди. Еще свыше одной тысячи ДТП, в которых также виноваты пьяные автовладельцы, привели к значительным материальным ущербам.

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

28 ноября 2017
просмотров: 3321
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Происшествия"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.