Все школы в Иркутской области откроются в традиционном формате 1 сентября

Все школы в Иркутской области откроются в традиционном формате 1 сентября
Об этом сообщила на круглом столе заместитель министра образования Иркутской области Наталья Чёрных.

«Самое главное в любой ситуации – обеспечить здоровье детей и качественный образовательный процесс», – подчеркнула Татьяна Витальевна Афанасьева. Также руководитель аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области отметила, что переход на дистанционное обучение невозможен, так как ни одна онлайн-лекция не заменит живого общения.

Заместитель министра образования Иркутской области отметила: «Элементы дистанционного обучения могут использоваться только как дополнительные технологии, которые применяются в экстренных ситуациях для обеспечения образовательного стандарта. Новые информационные технологии могут быть успешно использованы в дополнительном образовании. Однако говорить о том, что всё образование перейдёт в дистанционный формат нельзя».

В случае сохранения режима ограничения посещения общественных мест и режима самоизоляции, новый учебный год будет организован в соответствии с установленными требованиями Роспотребнадзора. Среди особенностей предстоящего учебного года можно отметить нахождение учеников в одном кабинете в течение учебного дня. Исключением станут предметы, преподавание которых подразумевает использование специальной техники и условий: физика, информатика, физика.  Также отмечается, что в ближайшее время проведение массовых мероприятий в школах не планируется.

Подводя итог круглого стола Наталья Геннадьевна подчеркнула, что все школьники могут быть уверены в том, что 1 сентября 2020 года школы откроются в традиционном формате.

16 июля 2020
просмотров: 7323
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.