Весеннее обострение?

Весеннее обострение?
Существует несколько объяснений тому, почему в весенний период представители дикой природы ведут себя особенно агрессивно.

Весна в животном мире означает наступление брачного периода, когда начинается передел территорий и обостряется конкуренция между самцами за внимание самок. В это время подходить к животным, даже небольшим по размеру, становится чрезвычайно опасно.
Другой причиной весеннего «обострения» может послужить голод. Весенняя непогода в лесах может затруднить поиск пищи, поэтому некоторые представители фауны могут выходить из лесов в поисках еды даже навстречу человеку.

Кроме того, весной зачастую вспыхивают сезонные очаги бешенства. Заражённые животные начинают вести себя неадекватно – они появляются в населённых пунктах и могут попытаться напасть не только на бездомных собак и кошек, но и на человека...
2 мая 2017
просмотров: 3265
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://liveangarsk.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Это интересно"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.