Велопробег "Красная лента" проведут в Иркутске 21 мая

Велопробег "Красная лента" проведут в Иркутске 21 мая
https://www.miasskiy.ru
Велопробег в рамках Всероссийской акции "СТОПВИЧСПИД" состоится в Иркутске 21 мая. Участники проедут от ТРК "КомсоМОЛЛ" по бульвару Гагарина, сделают петлю возле Глазковского моста и завершат движение на площади возле памятника Александру III. Старт мероприятия назначен на 11.00. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе Центра СПИД.

 - Велопробег "Красная лента" призван объединить усилия в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в Иркутской области и напомнить о важности здорового образа жизни. На финише у памятника Александру III для участников и зрителей запланирован концерт и просветительские игры. В торжественной программе примет участие рок-группа "Экстраверт". Также выступит Большой хор детей и молодежи Иркутска – один из самых больших в Сибири вокальных коллективов", – говорится в сообщении пресс-службы.

Помимо концерта, волонтеры проведут профилактические лотереи с призами по тематике ВИЧ-инфекции. Спонсоры акции предоставят 1 тысячу презервативов для бесплатной раздачи зрителям. Каждый желающий сможет бесплатно и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ и получить консультацию по вопросам социально значимого заболевания.

В рамках акции "СТОПВИЧСПИД" сотрудники Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями вместе с волонтерами продолжают массовое анонимное экспресс-тестирование в торгово-развлекательном комплексе "КомсоМОЛЛ". За два дня тестирование в прошли 589 человек. Выявлены четыре положительных результата теста на ВИЧ-инфекцию и восемь положительных результатов на гепатит С. Тестирование продолжится до 20 мая, оно проходит ежедневно с 10.00 до 18.00. Кроме этого, профилактические лекции, семинары и тренинги сотрудники Центра СПИД проводят в учебных заведениях. За два дня их посетили более 300 студентов Гидрометеорологического техникума и Педагогического института ИГУ. 100 учащихся и преподавателей сдали иммунно-ферментный анализ на антитела к ВИЧ. Его результаты станут известны на следующей неделе.
18 мая 2017
просмотров: 3016
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Спорт"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.