Вадим Кучаров: Призываю ускорить работу по благоустройству

- Конец сентября, а еще почти ничего не сделано, - возмущаются жители двора по улице Орджоникидзе, - мы так долго мечтали о ремонте двора, наш депутат добился, чтобы мы попали в программу «Городская среда». А теперь ждем и боимся, что сделать ничего не успеют.

Двор по Орджоникидзе один из самых больших в городе. Депутат третьего округа Вадим Кучаров еще прошлой зимой начал работы по внесению его в программу благоустройства. Удалось добиться выделения на этот двор самой большой суммы – 12 миллионов рублей. Работы предстоит сделать много. Почти каждый день депутат бывает во дворе и оценивает, что уже сделано. Вадим Кучаров тоже отметил, что работы начались слишком поздно и идут слишком медленно.

#GAL1#
- В начале сентября к работам даже не приступали, - говорит Вадим Кучаров, - в 20-х числах работы начались. По всему периметру двора установлены новые электроопоры со светильниками. Это очень радует, ведь освещения во дворе не было много лет. Также убраны старые деревья, и пока больше ничего не сделано. А ведь предстоит еще многое. Двор очень большой, через него будут проходить пешеходные дорожки, возле домов нужно провести асфальтирование. Через месяц снег может выпасть, когда работы будут проводить, непонятно. Я в субботу и в воскресенье был в этом дворе, погода была солнечная, но работы почему то никакие не велись.

Озабоченность депутата понятна, ведь проект благоустройства предполагает много работы. Возле домов сейчас разбитые дороги, в середине двора – контейнерная площадка, которую предстоит перенести, сама территория двора в печальном состоянии. На ней должен появиться корт, детские площадки и тд. Успеет ли подрядчик все это сделать до первого снега – вопрос. А если не успеет, то деньги придется возвращать. В дальнейшем уже никто никогда не выделит этому двору такую сумму.

- Я призываю подрядчиков, ускорить работу, - говорит Вадим Кучаров, - жители очень надеются, что их двор будет красивым, современным и комфортным. Люди достойны жить в лучших условиях. Я ситуацию держу на контроле. 


Жители двора постоянно своему депутату высказывают обеспокоенность задержкой работ. Готовы даже обратиться в прокуратуру, но пока ждут и надеются.

Ольга Клыкова
26 сентября 2018
просмотров: 4373
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.