В Усольском районе несовершеннолетние приняли участие во Всероссийском Дне ходьбы

В Усольском районе несовершеннолетние приняли участие во Всероссийском Дне ходьбы
К  спортивной акции, организованной взрослыми, присоединились учащиеся школ Усольского района, в возрасте от 9 до 17 лет.
Основная цель спортивного мероприятия состоит в том, чтобы показать, что ходьба – самый доступный вид физической активности. Кроме того, акция ежегодно дарит участникам дополнительную возможность провести спортивный день на свежем воздухе.
Накануне инспектор отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Ксения Тюменцева совместно с сотрудниками администрации Усольского района и со своими подопечными в рамках Всероссийского Дня ходьбы прошли живописные места в районе поселка Раздолье.
Местные жители провели участников мероприятия к горе Шаман. Весь день ребята со взрослыми находились вдали от цивилизации, пешком пройдя километры троп.
По возвращению обратно в поселок Раздолье все участники Дня ходьбы получили дипломы от организаторов.
Между тем, данное мероприятие также дало возможность напомнить взрослым и показать ребятам, насколько прекрасна природа родного края. Нельзя не отметить, что акция продемонстрировала школьникам ценность и важность здорового, спортивного образа жизни. А также, вдали от благ цивилизации, в том числе от интернета, внимание подростков переключилось на реальную жизнь, отличную от соцсетей и от картинок и видео во всемирной паутине.

7 октября 2020
просмотров: 7412
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.