В Усольском районе прошло первенство Иркутской области по маунтинбайку

В Усольском районе прошло первенство Иркутской области по маунтинбайку
usolie-raion.ru
В прошлые выходные на территории Сосновского муниципального образования прошло открытое первенство Иркутской области по маунтинбайку. Организаторы мероприятия - областная школа по велоспорту совместно с областной Федерацией по велосипедному спорту.

Соревнования проводились в дисциплине кросс-кантри, в них приняли участие команды из г.Усолье-Сибирское (Усольская велосипедная школа Олимпийского резерва, МБУ ДО «ДЮСШ №1»), Усольского района (МБУ ДО «ДЮСШ» п.Белореченский), г.Иркутска и Черемховского района (п.Михайловка)

Гонки проходили по пересеченной местности на замкнутой кольцевой трассе протяженностью 3км. Трасса состояла из спусков, затяжных подъемов, скоростных и технических участков.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях, самым юным участникам предстояло проехать наибольшее количество кругов за 20мин., средняя группа – 30 мин. и взрослым участникам - 40 мин.

Почетным гостем соревнования стал трехкратный Олимпийский Чемпион, шестикратный Чемпион мира по велоспорту, президент Федерации велоспорта России - Владимир Ефимов, который отметил, что спортсмены нашего региона отличаются особым стремлением к победе, и имеют огромный потенциал, который необходимо развивать в будущем.

П результатам соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда велосипедной школы Олимпийского резерва г.Усолье-Сибисркое, 2 место – представители п. Михайловка Черемховского района, 3 место заняли воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ» п. Белореченский Усольского района.

Всего в соревнованиях приняло участие около 100 человек. Хотелось бы отметить тот факт, что велосипедная школа в п. Белореченский открылась только в 2016 году и с первых же соревнований наши спортсмены заявляют о себе как о серьезных противниках. В настоящее время команда активно тренируется, готовясь к участию во Всероссийских соревнованиях по велоспорту в 2018году. Желаем вам ребята, продуктивных занятий и высоких спортивных достижений!
9 августа 2017
просмотров: 4051
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: usolie-raion.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Спорт"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.