В Усолье-Сибирском сотрудники полиции и общественники организовали мероприятия для участников «Студенческого десанта»

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции и общественники организовали мероприятия для участников «Студенческого десанта»
Усольские студенты познакомились с работой различных подразделений полиции и погрузились в служебные будни тех, кто каждый день заступает на охрану общественного порядка в городе.
В преддверии Всероссийского дня студенчества полицейские и члены Общественного совета организовали для учащихся Усольского химико-технологического техникума, Русско-Азиатского экономико-правового колледжа, медицинского и индустриального техникумов встречи с экспертами-криминалистами, сотрудниками отдела ГИБДД и патрульно-постовой службы.
Накануне о своей работе студентам рассказали эксперты-криминалисты. Ребятам продемонстрировали специальные средства, с помощью которых можно обнаружить и изъять следы с места преступления. Участники десанта узнали, для чего проводятся различного рода  экспертизы, что исследования экспертов позволяют установить подозреваемого, раскрыть преступление, доказать вину или невиновность человека.
Кроме того, студенты приняли участие в гарнизонном разводе патрульно-постовой службы,  посетили занятия по самообороне, по задержанию и досмотру правонарушителей, транспортных средств и порядку действий при внештатных ситуациях.
Инспектор по пропаганде правил дорожного движения Ирина Александрова провела для участников десанта экскурсию по отделу ГИБДД, рассказала о роли отдельных сотрудников в единой системе обеспечения порядка на дорогах города и района, снова призвала молодых людей к соблюдению правил дорожного движения, привела примеры, наглядно демонстрирующие опасность безответственного поведения пешеходов и водителей.
По окончании экскурсии ребята отправились совместно с экипажами патрульно-постовой службы и ГИБДД патрулировать город.
Участники десанта выразили благодарность полицейским за познавательное мероприятие, в ходе которого они снова убедились, что служба в правоохранительных структурах требует наличие хорошей физической подготовки и отличного здоровья, умение быстро принимать решения, способность анализировать, осознавать важность мелких деталей.

23 января 2021
просмотров: 8050
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.