В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД проводят проверку пассажирского транспорта

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят рейдовые мероприятия по проверке пассажирского транспорта, используемого для перевозки пассажиров по межрегиональному и междугороднему сообщению.

В ходе проверок госинспекторы уделяют особое внимание техническому состоянию пассажирского автотранспорта и обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Насколько внимательно водители относятся к соблюдению режима труда и отдыха сотрудники ГИБДД выясняют при проверке данных тахографоф. Причиной тому являются дорожно-транспортные происшествия, совершаемые в регионе по вине водителей автобусов. Зачастую, нарушение правил режима труда и отдыха приводит к авариям с тяжкими последствиями.

#GAL1#

В ходе одного из рейдов на автодороге Р-255 «Сибирь» автоинспекторами было остановлено маршрутное транспортное средство, осуществляющее перевозку пассажиров пригородным сообщением Усолье-Средний. При проверке тахографа было выявлено отсутствие карты водителя. Нарушение правил пользования тахографом повлечет для водителя административное наказание, предусматривающее штраф от 3 до 5 тысяч рублей. В отношении должностного лица, ответственного за выпуск на линию пассажирского транспорта, возбуждено административное расследование.

Помимо этого, инспекторы ГИБДД в совместных рейдах с сотрудниками Росгвардии и службы по вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной охраны, следят за соблюдением участниками движения мер предосторожности, действующих в период пандемии. Правоохранители проверяют использование средств индивидуальной защиты органов дыхания водителями и пассажирами общественного транспорта.


По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Фото пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

6 ноября 2020
просмотров: 4510
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.