В Усолье-Сибирском руководитель предприятия стал жертвой телефонного мошенника

В Усолье-Сибирском руководитель предприятия стал жертвой телефонного мошенника
M.1777.ru
Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился 42-летний местный житель. Посредством телефона его обманули и похитили деньги.

Сначала на мобильный потерпевшего поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником пожарного надзора. Собеседник объявил руководителю усольского торгового предприятия о грядущей проверке. Однако для облегчения процедуры предстоящей инспекции необходимо было заранее перевести 40 тысяч рублей. Директор был согласен на подобные условия, поэтому переадресовал злоумышленника своей подчиненной. Сотрудница предприятия в точности выполнила указания своего руководителя и перечислила на указанные аферистом банковские счета деньги. В результате в несколько приемов были переведены 39 тысяч рублей.

Только когда уже финансы были перечислены неизвестному человеку, сотрудница усольской организации осознала, что все это время общалась с мошенником.

В настоящее время полицейские проводят проверку по данному факту.

Полиция в очередной раз призывает граждан быть осторожными и бдительными. Не следует под действием эмоциональных порывов переводить свои денежные средства незнакомым людям. Аферисты легко играют на чувствах страха, растерянности или радости и счастья. Не позволяйте собой манипулировать, сохраняйте трезвую голову!

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
23 сентября 2018
просмотров: 6809
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Происшествия"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.