В Усолье-Сибирском подростки снова попались за распитием водки

С начала учебного года в школах, техникумах, училищах города Усолье-Сибирское и Усольского района в рамках «Месячника безопасности» сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводятся занятия, где снова и снова поднимаются темы употребления алкоголя, наркотиков. 

Школьникам и студентам полицейские напоминают, какие последствия их ждут в случае совершений правонарушений, чем грозит постановка на учет в полицию.

Однако в Усолье на минувших выходных снова зарегистрирован факт употребления алкогольной продукцией двумя 16-летними студентами, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Усольский».

Как было установлено, водку для совместного распития, в магазине приобрел 19-летний молодой человек.

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних в отношении юношей составлены административные протоколы, теперь студенты поставлены на профилактический учет в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних.

В отношении молодого человека собран административной материал по статье 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи влечет наказание в виде наложения административного штрафа от полутора до трех тысяч рублей.

Полиция призывает взрослых пресекать случаи употребления несовершеннолетними алкоголя, не подавать самим отрицательный пример и не распивать спиртное на глазах у детей. Правоохранители напоминают, совместное распитие с несовершеннолетними, поощрение распития алкоголя детьми и подростками, нормы морали и закона рассматривают как преступление против личности ребенка.

Стражи порядка также обращают внимание детей и их родителей, что постановка на учет в полиции в дальнейшем может сыграть негативную роль в судьбе несовершеннолетнего. С такой отметкой в личном деле практически невозможно поступить на службу в МВД, прокуратуру, ФСБ, на муниципальную службу, в элитные подразделения армии, на службу по контракту.

25 сентября 2018
просмотров: 3225
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.