В Усолье-Сибирском ликвидировали наркопритон

В Усолье-Сибирском ликвидировали наркопритон
В Усолье-Сибирском осудили 61-летнего пенсионера, который из корыстных побуждений содержал притон для потребления наркотических средств.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина предоставлял свое жилое помещение лицам, употребляющим наркотические средства, с целью получения материальной выгоды. Проживая в комнате в одном из общежитий города, он запускал в нее наркозависимых лиц, разрешая пользоваться мебелью, посудой, водой, необходимой для изготовления наркотиков.

В судебном заседании осужденный полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. Просил учесть, что имеет заболевание, с трудом передвигается, не работает, пенсию ему еще не назначили, поэтому за символическую плату 100-200 рублей, сигареты и выпивку пускал в квартиру наркозависимых лиц, чтобы те могли расслабиться.

Суд, учитывая смягчающие обстоятельства признал осужденного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно, с испытательным сроком 6 месяцев.
22 августа 2019
просмотров: 3463
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.