В Усолье-Сибирском инспекторы ГИБДД выявили 42 нарушителя ПДД в рамках мероприятия «Внимание – пешеход!»

В Усолье-Сибирском инспекторы ГИБДД выявили 42 нарушителя ПДД в рамках мероприятия «Внимание – пешеход!»
В целях предупреждения дорожных инцидентов, участниками которых становятся пешеходы, Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» с 11 по 13 января провела профилактическую работу среди водителей и пешеходов в рамках областного мероприятия «Внимание - пешеход!».
В период операции инспекторы дорожно-патрульной службы уделили особое внимание соблюдению пешеходами правил перехода проезжей части, а также проезду водителями пешеходных переходов.
По результатам мероприятия полицейские привлекли к административной ответственности 42 нарушителя правил дорожного движения. Непредоставление преимущество в движении пешеходам повлекло для 3 водителей административную ответственность в виде штрафа 1500 рублей. Штрафная санкция в размере 500 рублей назначена 39 пешеходам, переходившим дорогу в неположенных местах.
Последствием несоблюдения установленных правил становятся происшествия,  в которых гибнут и получают травмы пешеходы. В 2020 году на усольской территории зарегистрирован 41 факт наезда транспортных средств на пешеходов, погибло 5 человек, ранено 37 пешеходов.
В связи с чем Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей и пешеходов к внимательности на дороге и строгому соблюдению правил дорожного движения.
14 января 2021
просмотров: 3805
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.