В Усолье полицейские проводят профилактическую работу с детьми и их родителями с целью недопущения несчастных случаев

В Усолье полицейские проводят профилактическую работу с детьми и их родителями с целью недопущения несчастных случаев
Традиционно в преддверии длительных летних школьных каникул сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» ежедневно проводят профилактические мероприятия.

В учебных учреждениях полицейские совместно с сотрудниками других ведомств проводят беседы с детьми на предмет знания основных правил безопасного поведения на улице, дома, в интернете.

Однако несмотря на предостережения некоторые родители и законные представители позволяют своим детям оставаться на улице одним в позднее время чем. И во время рейдовых мероприятий на улицах города и района сотрудниками полиции нередко выявляются подростки, которые находятся после 23 часов без сопровождения законных представителей. В таких случаях ребята передаются родителям, материалы в отношение нарушителей направляются на комиссию по делам несовершеннолетних.

Кроме того, сотрудники полиции во время посещений учебных учреждений напоминают родителям и детям о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи водоемов. Правоохранители призывают взрослых не оставлять несовершеннолетних без присмотра. Последний трагический случай произошел 19 мая, когда в Новомальтинске находившийся без сопровождения родителей 4-летний мальчик утонул в реке Белая.

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками ГИМС регулярно совершают обходы территорий вблизи водоемов, места традиционного отдыха граждан. Под пристальным вниманием полицейских находятся дети, оказавшиеся на реках, озерах, прудах без контроля со стороны родителей, в отношении которых сотрудниками полиции принимаются меры профилактического характера, в том числе собираются материалы для рассмотрения на комиссии по делам несовершеннолетних.

Между тем, в ближайшее время начнут работу детские оздоровительные лагеря, в городе накануне уже открыл свои двери для первой смены курорт «Усолье». Инспекторы ПДН в первый же день работы лагеря пожелали детям хорошего отдыха, провели для ребят спортивную разминку и побеседовали с детьми на тему здорового образа жизни и безопасного поведения.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
24 мая 2019
просмотров: 7183
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.