В Усолье полицейские провели акцию «Зарядка со стражем порядка» в детских садах и школах

Усольские школьники, воспитанники детских садов стали участниками ежегодной всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» посетили различные общеобразовательные и дошкольные учреждения, где своим примером продемонстрировали важность ежедневных спортивных занятий. Накануне утром одновременно в школах и детских садах инспекторы ГИБДД, следователи, сотрудники патрульно-постовой службы, дежурной части, отдела по делам несовершеннолетних провели зарядку для подрастающего поколения.

Самая массовая спортивная разминка состоялась в усольской школе № 5. Ученики с первого по четвертый класс дружно вышли на улицу и выполнили вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы, отдела по работе с личным составом и следователем физические упражнения. Помогли в организации такой масштабной зарядки школьный педагог по хореографии Мария Баранник, учащиеся десятого класса МВД-направленности, и традиционно школьный куратор класса МВД Алексей Кабаков.
#GAL1#

Перед началом «Зарядки со стражем порядка» перед учащимися школы № 5 выступила начальник подразделения по работе с личным составом МО МВД России «Усольский» подполковник внутренней службы Татьяна Емельянова, которая напомнила детям о пользе занятий спортом не только для собственного здоровья, но и для силы духа и характера.

Председатель общественного совета при полиции Анатолий Лапенко как человек, который сам ежедневно не забывает про спортивные занятия и зимой катается на лыжах, а летом бегает, подчеркнул значимость в целом здорового образа жизни, упомянув, что утренняя зарядка дарит хорошее настроение и энергию на весь день, а значит приводит к хорошим и отличным оценкам.

На мероприятии во дворе школы № 5 также присутствовали сотрудники ГИБДД на двух служебных автомобилях, каждый ребенок мог перед зарядкой подойти к дорожным полицейским, посидеть в машине. Инспекторы ДПС объявили в громкоговорители о начале и окончании физразминки.

Между тем, акция «Зарядка со стражем порядка» прошла и в других усольских общеобразовательных учреждениях и детских садах.

Везде ребята и сотрудники полиции радовались столь позитивной возможности для встречи, когда можно вместе получить заряд хороших эмоций и потренироваться.

Инспекторы ГИБДД во время визитов напоминали также детям и подросткам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и дарили юным усольчанам световозвращающие значки, которые позволяют в темное время суток быть заметными для водителей.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
20 мая 2019
просмотров: 3953
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.